ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр

Главные новости  •  18-06-2022, 18:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден упал со своего велосипеда во время катания в штате Делавэр. Об этом 18 июня сообщили представители американских СМИ. 

 

Президент США Байден упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр

 

Глава Белого дома ехал вместе с первой леди Джилл возле своего загородного участка в Рехобот-Бич. Видео инцидента опубликовал Twitter-аккаунт Election Wizard. В какой-то момент глава государства решил остановиться, чтобы поговорить с местными жителями, однако не удержался на велосипеде и упал.

 

После инцидента президент рассказал небольшой толпе собравшихся и журналистов, что потерял равновесие, когда пытался вытащить ногу из зажима педали велосипеда.

 

«Медицинская помощь не требуется», - сказал один из представителей Белого дома.


Здоровье Байдена как старейшего президента США является предметом постоянного внимания, особенно в связи с ростом слухов о том, будет ли он баллотироваться на второй срок в 2024 году.

 

Напомним, что в ноябре 2020 года, вскоре после своего избрания, но до вступления в должность, Байден сломал ногу, играя со своими домашними немецкими овчарками. Но год спустя, в ноябре 2021 года, личный врач дал Джо Байдену справку о состоянии здоровья, назвав политика «здоровым» и «энергичным».

 

Отвечая на несколько вопросов журналистов в субботу, американский лидер сказал, что он «в процессе принятия решения» о снижении некоторых тарифов эпохи Трампа на китайские товары, чтобы смягчить инфляционное давление.

 

Читайте такжеПомощнику пришлось будить Байдена во время климатического саммита в Глазго

Читайте нас в