ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 июня

Главные новости  •  18-06-2022, 21:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 20 по 26 июня. Своим прогнозом метеоролог традиционно поделился в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 июня

 

На предстоящей неделе сохранится прохладная летняя погода. Температура воздуха опустится немного ниже климатической нормы, а сопровождать ее будут дожди и грозы. Согласно метеосводкам, именно такая климатическая картина будет наблюдаться в начале недели по большей части территорий Беларуси. 

 

При этом 20 и 21 июня ожидается влажность не выше 90 процентов, а температура воздуха в понедельник будет колебаться на уровне от +9°C до +19°C ночью и от +9°C до +30°C днем. Во вторник ночью Дмитрий Рябов прогнозирует от +9°C до +14°C, а днем от +11°C до +19°C.

 

С среду также ожидаются осадки. Погоду будет определять область высокого атмосферного давления и пришедшие с Балтики влажные воздушные массы. При этом синоптик прогнозирует небольшие дожди только днем. Ожидается влажность не выше 80 процентов и северо-западный умеренный ветер. В среду ночью будет от +7°C до +12°C, а днем от +16°C в северо-восточной части страны до +24°C в юго-западной. 

 

В начале второй половины недели погодные условия в Беларуси будут формировать малоактивные влажные атмосферные фронты и область высокого давления, передает Дмитрий Рябов. Ожидается переменная облачность с дождями и грозами. При этом прогнозируется западный ветер умеренной интенсивности, порывистый при грозах, и влажность не выше 90 процентов. В ночное время суток будет от +9°C до +14°C. В четверг днем синоптик обещает от +14°C до +18°C, а днем в пятницу - от +13°C в северо-восточной части Беларуси до +20°C на западе.

 

На выходных 25 и 26 июня на погоду в Беларуси будут влиять атмосферные фронты с юго-восточной части Европы. При этом прогнозируется переменная облачность. В субботу в юго-восточной части республики, а в воскресенье почти повсеместно ожидаются ливни с грозами. Ветер прогнозируется северо-восточного направления умеренной силы с увеличением до порывистого. В ночное время суток будет от +10°C до +15°C. В субботу днем метеоролог передает от +19°C в северо-восточной части республики до +26°C в юго-западных частях страны, а в воскресенье - от +16°C до +24°C.  

 

Читайте также: В Беларуси к августу-сентябрю планируется увеличение заработных плат и пенсий

Читайте нас в