ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава британской армии призвал создать войска, способные победить Россию

Главные новости  •  19-06-2022, 14:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава британской армии Патрик Сандерс призвал создать в Европе войска, способные победить Россию в сухопутном противостоянии. Такое заявление глава военного ведомства сделал 18 июня, сообщает таблоид The British Sun.

 

Новый руководитель британской армии призвал создать войска, способные победить Россию

 

Генерал, принявший на этой неделе общее командование, предупредил солдат, что они являются тем поколением, которое должно снова подготовить армию к боевым действиям в Европе, поскольку спецоперация России на Украине «подрывает глобальную стабильность».

 

«Моя исключительная обязанность сделать нашу армию настолько смертоносной и эффективной, насколько это возможно. Время пришло, и мы можем воспользоваться этой возможностью», - заявил Патрик Сандерс.


The British Sun первой опубликовала драматическое обращение начальника к войскам, а позже его перепубликовали и другие английские СМИ. Британский генерал приказал своим войскам подготовиться к бою, чтобы в перспективе победить армию России в ходе сухопутного противостояния в Европе. 

 

По его словам, «началась новая эра отсутствия безопасности». Напомним, ранее премьер-министр Великобритании предсказал длительное противостояние на Украине. По словам Бориса Джонсона, конфликт может оказаться многолетним. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Премьер Великобритании Джонсон призвал готовиться к многолетнему противостоянию на Украине

Читайте нас в