ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на Украине

Главные новости  •  22-06-2022, 00:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джо Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на территории Украины. Такое заявление глава Белого дома сделал 21 июня, сообщили американские журналисты.

 

Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на Украине

 

При этом президент США напомнил, что сложившаяся вокруг Киева ситуация на фоне проведения спецоперации Вооруженных сил России станет предметом обсуждений во время предстоящего саммита НАТО, который пройдет в Мадриде в конце июня.

 

"На определенном этапе пойдет отчасти игра в выжидание – что русские могут выдержать и что будет готова выдерживать Европа", - заявил Джо Байден. 


Также американский лидер сообщил, что в Вашингтоне не опасаются разногласий в подходах к украинскому вопросу между США и Европой. При этом политик не уточнил, что именно имел в виду. Вместе с тем, западные страны продолжают оказывать военную и финансовую поддержку киевским властям.

 

Ранее стало известно, что Джо Байден упал с велосипеда. Произошло это во время катания в штате Делавэр. Глава государства вместе с женой совершал велопрогулку, однако не удержался на велосипеде, когда остановился пообщаться с журналистами. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылка ниже.  

 

Читайте также: Президент США Байден упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр

Читайте нас в