ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джонсон предупредил о нестабильности в случае урегулирования конфликта на Украине

Главные новости  •  26-06-2022, 15:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о начале нестабильности в мире в случае попыток урегулирования конфликта на Украине. Об этом со ссылкой на политика 26 июня сообщило издание France-Presse.

 

Джонсон предупредил о нестабильности в случае урегулирования конфликта на Украине

 

По данным источника, глава правительства во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном прокомментировал возможный итог мирного разрешения ситуации, которая в настоящий момент сложилась в противостоянии Киева и Москвы. 

 

По словам Джонсона, результатом любых попыток урегулировать военный конфликт сейчас станет лишь длительная нестабильность, а заключение договоренностей даст дополнительные козыри на руки Кремлю и лично Владимиру Путину. 

 

Политик предположил, что в таком случае президент России «сможет постоянно манипулировать как суверенными странами, так и международными рынками». Вместо этого премьер-министр заявил, что сейчас наступает решающий момент в ходе противостояния.

 

При этом Борис Джонсон также заявил, что имеется возможность переломить исход военного конфликта, но для этого страны Запада должны поставлять Вооруженным силам Украины больше оружия, а также оказывать финансовую поддержку. 

 

Читайте также: Глава МИД РФ Лавров заявил, что НАТО и ЕС собирают коалицию для войны с Россией

Читайте нас в