ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Страны НАТО обсудят крупнейшее развертывание вооруженных сил в Восточной Европе

Главные новости  •  26-06-2022, 17:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Страны НАТО во время саммита в Мадриде обсудят крупнейшее в истории развертывание вооруженных сил в Восточной Европе. Об этом 26 июня со ссылкой на свои источники сообщает издание El Pais.

 

Страны НАТО обсудят крупнейшее развертывание вооруженных сил в Восточной Европе

 

По данным таблоида, страны-участницы Североатлантического альянса планируют вступить в гонку вооружений и сделать из Восточной Европы настоящий укрепленный форт с большим количеством военной техники и солдат.  

 

Издание сообщает, что такие шаги должны будут продемонстрировать любому противнику, что силы НАТО приведены в боевую готовность и способны ответить в случае военного нападения на любого из представителей альянса.

 

При этом во время предстоящего саммита в Мадриде 28-30 июня будет принята новая стратегическая концепция Североатлантического альянса, которая подразумевает признание России как угрозы безопасности для членов военного блока. При этом Пекин планируется назвать геостратегическим и системным вызовов западному альянсу.  

 

Ранее премьер-министр Великобритании оценил возможный итог мирного урегулирования на Украине. По словам Бориса Джонсона, заключение соглашения между Москвой и Киевом в текущей ситуации сделают нестабильной ситуацию в Европе в будущем. Подробнее о словах западного политика читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Джонсон предупредил о нестабильности в случае урегулирования конфликта на Украине

Читайте нас в