ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский пригрозил нанести удар по Приднестровью в случае агрессии против Украины

Главные новости  •  27-06-2022, 22:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский пригрозил нанести удар по Приднестровью в случае его агрессии против Украины. Об этом лидер незалежной заявил 27 июня на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду.

Зеленский пригрозил нанести удар по Приднестровью в случае агрессии против Украины

 

С начала спецоперации Москвы внимание мирового сообщества было приковано и к Приднестровью, где давно находится контингент российских сил. Непризнанная республика граничит с Винницкой и Одесской областями Украины, поэтому разговоры о возможной атаке на страну с юго-запада продолжаются до сих пор. 

 

В ходе встречи в Киеве Владимира Зеленского с лидером Молдовы Майей Санду 27 июня эта тема также обсуждалась. По словам президента незалежной, со стороны Приднестровья идут «неприятные сигналы», но существующие риски расценены властями Украины как незначительные. 

 

«Они должны знать, эти люди, которые на временно оккупированной территории Молдовы находятся: для нас это будет не удар, а пощечина, а мы точно ответим ударом», - заявил Владимир Зеленский. 

 

Политик добавил, что Украина пытается всеми силам избежать дестабилизации в регионе. В то же время Тирасполь продолжает обвинять Киев в серии терактов, произошедших на территории республики. 

 

Читайте также: Песков заявил об обеспокоенности Москвы событиями в Приднестровье

Читайте нас в