ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Совбезе РФ заявили, что США подталкивают Польшу к участию в украинском конфликте

Главные новости  •  30-06-2022, 11:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Совбезе РФ уверены, что Соединенные Штаты подталкивают Польшу к участию в украинском конфликте. Об этом со ссылкой на ведомство 30 июня сообщило издание РИА Новости.

 

В Совбезе РФ заявили, что США подталкивают Польшу к участию в украинском конфликте

 

Замсекретаря Совета безопасности Александр Венедиктов заявил во время общения с журналистами, что американская сторона «одобрительно кивает» в ответ на разговоры польских властей о возможности создания новой Речи Посполитой. По словам чиновника, Белый дом также «пропускает мимо ушей» расистские высказывания, которые исходят от Варшавы.

 

Чиновник полагает, что США намерены воевать не только руками украинцев, но и поляков. Они всячески их подталкивают к вовлечению в украинский кризис, закрывая глаза на несуразные, откровенно расистские и античеловеческие высказывания Польши, которые только находят одобрение в западных СМИ. По сути, они выращивают новую гиену Европы», подчеркнул Александр Венедиктов.


По словам предствителя Совбеза РФ, выражение про гиену принадлежит Уинстону Черчиллю, который так называл именно Польшу, характеризуя поведение этой страны перед началом Второй мировой войны.

 

Ранее стало известно о подготовке Польши в потенциальному противостоянию с Россией. Такое мнение высказал политолог Андрей Суздальцев. По словам эксперта, польская армия в настоящее время хорошо оснащена и мотивирована, хотя и малочисленнее украинской. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читать такжеПолитолог Суздальцев сообщил о подготовке Польши к возможной войне с Россией

Читайте нас в