ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пентагоне сообщили о неудачном испытании гиперзвуковой ракеты США на Гавайях

Главные новости  •  30-06-2022, 11:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пентагоне заявили о неудавшемся испытании новой гиперзвуковой ракеты США на Гавайях. Об этом со ссылкой на свои источники 30 июня сообщило издание Bloomberg.

 

В Пентагоне сообщили о неудачном испытании гиперзвуковой ракеты США на Гавайях

 

Представитель ведомства Тим Горман во время общения с журналистами рассказал о провале теста нового типа вооружений американской армии. По словам специалиста, серьезные проблемы возникли ещё на стадии запуска ракеты. 

 

Аналитики зафиксировали отказ сразу после включения двигателя на прототипе. Испытания проводились на Гавайях. Будет выполнена экспертная проверка для установления истинных причин, которые привели к неудаче, отметил Тим Горман.


При этом он отказался делиться со СМИ какими-либо подробностями. Однако в Пентагоне отдельно заявили, что несмотря на повторный провал в тестах ракетных вооружений, армия США «по-прежнему способна разворачивать эффективные наступательные и оборонительные гиперзвуковые средства». 

 

Издание Bloomberg при этом напомнило, что для американских военных эта попытка уже стала второй подряд, потому что в октябре 2021 года во время первых полётных испытаний гиперзвуковая ракета CPS (conventional prompt strike) не смогла взлететь по причине неисправности носителя. 

 

Фото носит иллюстративный характер

 

Читать также: В России впервые с корабля была запущена гиперзвуковая ракета «Циркон»

Читайте нас в