ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предложил странам СНГ объединиться вокруг Союзного государства

Главные новости  •  1-07-2022, 14:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предложил странам СНГ объединиться вокруг Союзного государства России и Беларуси. Об этом политик сообщил 1 июля, передает агентство БелТА.

 

Лукашенко предложил странам СНГ объединиться вокруг Союзного государства

 

Для сохранения собственного суверенитета странам, которые входят в Содружество независимых государств, надо подумать о сближении с РБ и РФ. В противном случае есть вероятность потери независимости, считает политик. 

 

«Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость», – отметил Александр Лукашенко.


По словам президента Беларуси, страны постсоветского пространства, которые ещё сомневаются насчёт сотрудничества с Союзным государством, должны понимать, что без единения, укрепления связей по разным направлениям межгосударственного сотрудничества и без «просто нормальных человеческих отношений» они могут столкнуться с проблемами экзистенциального характера. 

 

В завершении своего выступления Лукашенко подчеркнул, что без единения «нас завтра может не быть». Ранее белорусский лидер выражал мнение, что Минску и Москве в ответ на учения западной авиации, способной нести ядерное оружие, надо реализовать ответные меры.

 

Читать также: Пресс-секретарь Песков опроверг обсуждение передачи Путиным ядерного оружия Лукашенко  

Читайте нас в