ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав Беларуси впервые за почти 2 месяца обновил статистику по COVID-19

Главные новости  •  5-07-2022, 11:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав Беларуси представил обновленную статистику по COVID-19 впервые почти за два месяца. Об этом 5 июля журналисту издания «Минск-Новости» рассказали в пресс-службе ведомства.

 Минздрав Беларуси впервые за почти 2 месяца обновил статистику по COVID-19

 

 

В министерстве заявили, что с начала коронавирусной пандемии в стране было зарегистрировано 994037 случаев заражения. По данным на 01.07.2022 г., насчитывается 985592 выздоровевших пациента. За всё время от болезни на территории Беларуси умерло 7118 человек. Медучреждения провели 13646641 тест на наличие вируса.

 

«Как и предполагали инфекционисты и эпидемиологи, снижению количества пациентов поспособствовала в том числе активная вакцинация и ревакцинация взрослого и детского (с 12 лет) населения», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.
 

 

В Минске и в других регионах страны население имеет возможность получить весь спектр плановой медицинской помощи, услуги по проведению требуемых исследований в стационарном или амбулаторном форматах.

 

Минздрав РБ обновляет статистику по заболеваемости коронавирусом ежемесячно, потому что в республике фиксируется сравнительно малое число пациентов с COVID-19. По словам экспертов, ближе к осени коронавирус с высокой долей вероятности перейдёт в сезонную, непандемическую фазу.

 

Читать также: Минздрав Беларуси сообщил о выявлении нового штамма коронавируса «стелс-омикрон»

Читайте нас в