ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство Великобритании в Москве не будет менять свой адрес на площадь ЛНР

Главные новости  •  7-07-2022, 11:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители посольства Великобритании в Москве заявили, что не намерены менять адрес дипломатического представительства на площадь ЛНР. Об этом 7 июля сообщило издание РИА «Новости».

Посольство Великобритании в Москве не будет менять свой адрес на площадь ЛНР

 

По данным журналистов, Московский департамент городского имущества уже присвоил зданию британской дипмиссии новый адрес, что было сделано в соответствии с постановлением столичного правительства, подписанного мэром города Сергеем Собяниным. 

 

«Новый адрес посольства Великобритании: г. Москва, площадь Луганской Народной Республики, владение 1», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Уточняется, что ранее территория перед британским представительством была безымянной. Она располагается вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на ул. Новый Арбат. 

 

Корреспондент РИА «Новости» обратился с запросом в посольство Великобритании, где ему ответили, что принято решение о невозможности использования нового адреса, поэтому будет применяться старый – на Смоленской набережной. Также было уточнено, что британские дипломаты не будут признавать подобные провокационные изменения.

 

Старый адрес британской дипмиссии в российской столице: 121099, Москва, Смоленская набережная, 10.

 

Читать также: Глава МИД Британии Трасс заявила об обсуждении идеи конфискации российских активов

Читайте нас в