ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вооруженные силы Китая провели масштабные военные учения возле Тайваня

Главные новости  •  8-07-2022, 10:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вооруженные силы Китая провели военные учения с использования различных вооружений, видов и родов войск возле Тайваня. С соответствующим заявлением 8 июля выступил официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И.

 Вооруженные силы Китая провели масштабные военные учения возле Тайваня

 

По словам китайского командира, в последнее время Соединенные Штаты усиливают шаги в тайваньском вопросе, поддерживая сепаратистские настроения и людей, выступающих за независимость острова. В КНР убеждены, что подобная политика бесполезна и только вредит миру в Тайваньском проливе, существенно усугубляя региональную напряженность.

 

«Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая недавно организовала совместное патрулирование различных видов и родов войск и практические военные учения в морском и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань», – заявил командующий Ши И. 

 

В Вооруженных силах КНР также подчеркнули, что армия страны готова решительно бороться за собственный суверенитет и безопасность, за региональную стабильность и мир. Поэтому любые попытки различных стран мира, направленны на «организацию независимости Тайваня», будут жестко пресечены.

 

Читать также: США сообщили о подготовке Китая к спецоперации на Тайване

Читайте нас в