ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Кремле заявили, что встреча Путина и Эрдогана состоится в скором времени

Главные новости  •  11-07-2022, 18:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В пресс-службе Кремля заявили, что встреча Владимира Путина и Тайипа Эрдогана состоится в скором времени. Об этом было 11 июля сообщено на официальном сайте российского лидера.

 В Кремле заявили, что встреча Путина и Эрдогана состоится в скором времени

 

По результатам телефонного разговора президентов России и Турции, который состоялся сегодня, был рассмотрен комплекс вопросов, которые «представляют взаимный интерес». Беседа состоялась в преддверии российско-турецкого саммита, намеченного на ближайшее время.

 

«Продолжен обмен мнениями по ситуации вокруг Украины, в том числе в контексте координации усилий по обеспечению безопасности судоходства в Чёрном море и экспорта зерновых на мировые рынки», – указано в официальном сообщении Кремля.

 

Президенты Путины и Эрдоган также обсудили вопросы дальнейшего экономического сотрудничества, увеличения объёмов торговли между странами, использования в расчётах национальных валют. Особое внимание было уделено продолжению беспрерывных поставок российских энергоносителей Анкаре, несмотря на глобальные волнения и кризисные явления.

 

В завершении телефонного разговора Владимир Путин поздравил своего турецкого коллегу и всех граждан Турции с праздником Курбан-байрам.

 

Читать также: Президент Турции Эрдоган заявил, что Швеция и Финляндия будут долго вступать в НАТО

Читайте нас в