ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Стамбуле 13 июля состоятся переговоры Турции, России, Украины, ООН по вопросу зерна

Главные новости  •  12-07-2022, 14:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На 13 июля были назначены переговоры Турции, России, Украины, ООН в Стамбуле по зерновому вопросу. Об этом 12 июля сообщило турецкое Министерство обороны на официальном сайте.

 В Стамбуле 13 июля состоятся переговоры Турции, России, Украины, ООН по вопросу зерна

 

Вчера вечером лидеры двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган во время продолжительного телефонного разговора обсудили множество вопросов, одним из основных среди которых стал вывоз сельскохозяйственной продукции из Одесской области. 

 

«Завтра в Стамбуле пройдет встреча военных делегаций Турции, РФ, Украины и представителей ООН по вопросу вывоза зерна морским путем из портов Украины на международные рынки», – сказано в заявлении турецкого министра обороны Хулуси Акара.

 

Также сообщается, что обсуждения «зернового вопроса» турецкой стороной в прошедшие дни велись как с российским министром обороны Сергеем Шойгу, так и с его украинским коллегой Алексеем Резниковым.

 

Тема перевозки украинской сельскохозяйственной продукции по Черному морю активно обсуждается в последние месяцы на фоне серьезного ухудшения обстановки на мировых продовольственных рынках. Сергей Лавров, глава российского МИДа, отмечал, что коллективный Запад предпринимает попытки блокировки поставок зерна из РФ.

 

Читать также: ООН не нашла доказательств похищений Россией украинского зерна

Читайте нас в