ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко сообщил о подготовке Западом стратегического плана нападения на Россию

Главные новости  •  12-07-2022, 17:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко сообщил о подготовке Западом стратегического плана по нападению на Россию. Об этом со ссылкой на главу государства 12 июля сообщило агентство БелТА.

 Лукашенко заявил, что уже обсудил с Путиным планы нападения Запада на Россию

 

Во вторник лидеры Беларуси и РФ провели длительный телефонный разговор, во время которого, согласно официальным заявлениям, были обсуждены вопросы обеспечения обороны и безопасности двух государств, общая обстановка в регионе и ход военной спецоперации на Украине.

 

«В последнее время, и мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации, разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара, история повторяется, – через Украину и через Беларусь», – отметил Лукашенко, выступая на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.


Напомним, что польский экс-депутат Матеуш Пискорский ранее выступил с заявлением, что НАТО не будет поддерживать Польшу в гипотетической войне с Россией из-за Украины. Он отметил, что Брюссель и Вашингтон уже запретили Варшаве отправлять «миротворцев» в западные украинские регионы. 

 

А президент РФ Владимир Путин предложил странам Запада попробовать победить его страну на поле боя. Подробнее о словах российского лидера читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читать также: Президент России Путин предложил странам Запада попробовать победить Россию на поле боя

Читайте нас в