ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Washington Post сообщил о планах США прекратить поставки оружия Украине

Главные новости  •  12-07-2022, 19:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Газета Washington Post сообщила о планах США прекратить поставки различных видов оружия Украине. Соответствующий материал вышел 12 июля.

 Washington Post сообщил о планах США прекратить поставки оружия Украине

 

По словам обозревателя, предоставление Киеву многомиллиардной военной помощи не является частью стратегии Соединенных Штатов. Более того, в Вашингтоне уверены, что это никак не сможет переломить ход военной спецоперации. 

 

«Вооружения и боеприпасы не доходят до фронта. Вот почему Украину методично оттесняют все дальше и дальше», — прокомментировал в статье проблему с поставками вооружения подполковник в отставке Дэниел Дэвис.

 

В газете уточняется, что с момента начала президентства Джо Байдена общие затраты на поставки Киеву в сфере безопасности составили около 8 млрд. долларов. В течение последнего календарного года из США на Украину было направлено 15 пакетов военной помощи, которые включали в себя: БПЛА, противотанковые комплексы, вертолёты, гаубицы, боеприпасы, артиллерийские ракетные системы.

 

Дэниэл Дэвис отмечает, что в Вашингтоне знают о том, что большая часть поставляемого вооружения до фронта не доходят. Помимо этого, даже в обратном случае, такие меры не помешают России в достижении своих целей, а только замедлят её. Поэтому в США задумались над прекращением всех поставок Киеву.

 

Читать также: La Vanguardia: Украине никогда не передадут ЗРК Patriot, чтобы не провоцировать Россию

Читайте нас в