ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ призвала все страны мира вернуть масочный режим из-за распространения COVID-19

Главные новости  •  13-07-2022, 19:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ призвала все страны мира снова ввести обязательный масочный режим из-за распространения COVID-19. Об этом 13 июля сообщил телеканал Sky News. 

 ВОЗ призвала все страны мира вернуть масочный режим из-за распространения COVID-19

 

Новые вариации омикрон-штамма коронавирусной инфекции беспрерывно распространяются по планете, поэтому государствам требуется снова реализовать проверенные меры для противодействия пандемии. 

 

«Я обеспокоен тем, что число случаев заражения COVID-19 продолжает расти. [Новая вспышка инфекции] оказывает дополнительное давление на и без того загруженные системы здравоохранения и медицинских работников», – заявил Тедрос Аданом Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения.

 

На фоне увеличения количества случаев передачи COVID-19 и общего числа госпитализаций господин Тедрос призвал правительства различных стран мира «применить проверенные меры, такие как обязательное ношение масок в общественных помещениях, обеспечить качественную вентиляцию зданий, а также соблюдать протоколы тестирования и лечения коронавируса».

 

По словам гендиректора ВОЗ, он сильно обеспокоен темпами роста количества выявленных случаев COVID-19, потому что это оказывает значительную нагрузку и на без того перегруженные системы здравоохранения и медицинских работников по всему миру.

 

Читать также: Глава ВОЗ сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в мире на 30% за две недели

Читайте нас в