ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина сообщила о разрыве дипотношений с КНДР из-за признания ДНР и ЛНР

Главные новости  •  13-07-2022, 20:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украина разорвала дипломатические отношения с КНДР из-за признания ДНР и ЛНР. Об этом 13 июля сообщил МИД страны через публикацию соответствующего заявления на своём сайте.

 Украина сообщила о разрыве дипотношений с КНДР из-за признания ДНР и ЛНР

 

При этом в ведомстве указали, что экономические и политические контакты между двумя странам отсутствовали и прежде из-за санкций, которые были наложены на Северную Корею коллективным Западом. Глава министерства Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Киев будет предельно жестко реагировать на посягательство на территориальную целостность и суверенитет государства.

 

«В ответ на такой недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с Корейской Народной Демократической Республикой», — сказано в заявлении главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

 

Ранее стало известно, что власти КНДР приняли решение о признании суверенитета ДНР и ЛНР. В Донецке это событие назвали «ещё одной победой дипломатии», а также пообещали развивать с Северной Кореей экономические отношения. 

 

Напомним, что Украина разорвала дипломатические отношения и с Сирией, которая также объявила о признании независимости ДНР и ЛНР.

 

Читать также: США запросили заседание Совбеза ООН из-за попыток КНДР испытать ядерное оружие

Читайте нас в