ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-дипломат РФ Ищенко заявил, что особый статус поляков на Украине позволит Варшаве ввести войска

Главные новости  •  14-07-2022, 14:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший дипломат РФ Ростислав Ищенко предположил, что особый статус поляков на Украине позволит Варшаве ввести свой военный контингент на территорию незалежной. Такое заявление экс-чиновник сделал 14 июля в статье для издания «Украина.ру».

 

Экс-дипломат РФ Ищенко заявил, что особый статус поляков на Украине позволит Варшаве ввести войск

 

По словам политика, взамен Киев рассчитывает получить большое количество польских военных, которые войдут на территорию западной части страны. Также утверждение данной инициативы превратит Украину в протекторат Польши, а Верховная Рада в скором времени официально закрепит данную инициативу, полагает эксперт.

 

"В обмен Киев (Вашингтон с Лондоном тоже) рассчитывает увидеть тысяч двадцать польских войск на Западной Украине", - заявил Ростислав Ищенко. 


Экс-дипломат полагает, что в результате таких решений у Украины появится возможность высвободить и перебросить с западной части страны в восточную около 20-30 тысяч представителей территориальной обороны. При этом, отмечает аналитик, Польша может не остановиться на вводе войск в западные регионы, продолжив занимать другие области незалежной.

 

Ранее в Минобороны Украины сообщили о новом приказе главнокомандующего Владимира Зеленского. Глава государства, по словам главы ведомства Алексея Резникова, поставил задачу освободить южную часть страны. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава обороны Украины Резников заявил о приказе Зеленского отвоевать юг страны

Читайте нас в