ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД России объявило в розыск журналиста Евгения Киселева

Новости культуры  •  15-07-2022, 13:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД России объявило в розыск журналиста Евгения Киселева по уголовной статье. Соответствующая запись 15 июля появилась в базе розыска ведомства.

 МВД России объявило в розыск журналиста Евгения Киселева

 

Одну из наиболее знаковых фигур российского телевидения 90-х и 00-х годов разыскивают правоохранительные органы. При этом не уточняется, в чём именно обвиняется телеведущий и какое наказание ему грозит.

 

«Основание для розыска: разыскивается по статье УК», – сказано в ответе МВД России на запрос.

 

Ранее Министерство юстиции РФ добавило Евгения Киселева в перечень лиц, которые выполняют функции иностранного агента на территории России. Включение журналиста в этот список было обосновано тем, что телеведущий «осуществлял политическую деятельность», а в качестве иностранного источника его финансирования указывалась Украина. 

 

Евгений Киселёв – журналист, телеведущий, политический обозреватель. На советском телевидении начал работать в 1984 году. Вплоть до 2001 года был штатным сотрудником российского телеканала НТВ, где выступал в качестве главного редактора и генерального директора. До 2008 года состоял в штате на радио «Эхо Москвы». На сегодняшний день Киселев работает на телеканале «Украина-24». 

 

Читать также: На телеведущего Максима Галкина завели уголовное дело в России

Читайте нас в