ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 18 по 24 июля

Главные новости  •  17-07-2022, 12:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 18 по 24 июля. Своим прогнозом метеоролог традиционно поделился в субботу в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 18 по 24 июля 

 

В начале уходящей недели погода в Беларуси была немного подпорчена злополучным циклоном «Зельда». По всей республике шли дожди, а в некоторых местах выпало до половины месячной нормы осадков. В Мстиславе Могилевской области – 101% июльской нормы (или около 77 л. осадков на м2). Но и на предстоящей неделе не стоит ждать хорошей погоды – снова дождливые дни, которые придут к нам с северно-западной части Европы вместе с атмосферными фронтами и неустойчивыми прохладными воздушными массами североатлантического происхождения. 

 

Погода в Беларуси в первой половине недели будет определяться влиянием Балтийского циклона, продвигающегося к нам с северо-запада. Будут дожди с грозами. Ветер – умеренный, северо-западный, при грозах с порывами. Влажность – до 90%. По ночам температура – от +9 до 15°C, в понедельник днём – от +18 до +22°C, во вторник – от +21 до +26°C.

 

В середине следующей недели погода также будет определяться Балтийским циклоном. Но осадки ожидаются только в восточной части Беларуси с сохранением вероятности гроз. Ветер будет порывистым при грозах, умеренным, северо-западным. Важность – не более 80%. В среду ночью температура будет находиться на уровне в +10…+15°C, днём – от +15°C по северо-востоку до +23°C по юго-западу. 

 

Во второй половине неделе влиять на погоду в Беларуси будет антициклон. Четверг и пятница обещают быть без осадков, за исключением северо-востока, где пройдут непродолжительные грозовые дожди. Влажность – до 80%. Западный, умеренный, порывистый ветер при грозах. По ночам – от +13 до +18°C. В четверг днем – от +19 до +23°C, в пятницу – от +17°C по востоку и до +23°C по юго-западу.

 

В следующие выходные погода будет управляться новым Балтийским циклоном. Ожидается, что на территории страны будет облачно с прояснениями. Предполагаются кратковременные дожди. Влажность воздуха – не более 80%. Северо-западный, умеренный ветер. По ночам – от +10 до +15°C. В субботу днем – от +18 до +25°C, в воскресенье – от +20 до +22°C. 

 

Читать такжеСтало известно, сколько будет стоить собрать ребенка в школу в 2022 году

Читайте нас в