ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Госдуме РФ пригрозили сокрушительным ответом Украине при ударе по Крымскому мосту

Главные новости  •  17-07-2022, 13:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Госдуме РФ заявили, что Украину ждёт сокрушительный ответ при ударе по Крымскому мосту. Об этом 17 июля сказал депутат от крымского региона Михаил Шеремет, передают РИА Новости.

 В Госдуме РФ пригрозили сокрушительным ответом Украине при ударе по Крымскому мосту

 

По словам парламентария, все военные и инфраструктурные объекты полуострова надёжно охраняются, поэтому вероятность их поражения сведена к минимуму. Но даже при попытке атаке на них Киев столкнётся с серьёзными последствиями.

 

«Попытка атаковать Крымский мост обернется сокрушительным ударом по центрам принятия решений в Киеве, военной инфраструктуре и каналам логистики поставок оружия», — подчеркнул депутат.


Михаил Шеремет заметил, что ответственность за возможную провокацию в отношении Крыма лежит на Вашингтоне, потому что США занимаются поставками летального вооружения Украине. Парламентарий также заявил, что американскому народу необходимо возвратить своей стране цивилизованный облик, поскольку режим Джо Байдена хочет «утопить весь мир в крови». Иначе, по словам чиновника, Россия сможет применить все свои возможности, чтобы «поставить американские власти на место».

 

Угроза атаки на Крымский мост с помощью РСЗО HIMARS вечером 16 июля прозвучала от представителя Главного управления разведки Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читать также: Минобороны Украины не исключило использования РСЗО HIMARS для ударов по Крыму

Читайте нас в