ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Хакеры RaHDIt нашли россиян, сотрудничающих с военной разведкой Украины

Главные новости  •  18-07-2022, 10:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Хакеры из группировки RaHDIt нашли граждан России, сотрудничающих с военной разведкой Украины. Об этом 18 июля сообщило издание РИА «Новости».

 Хакеры RaHDIt нашли россиян, сотрудничающих с военной разведкой Украины

 

Военные действия в киберпространстве начинают набирать обороты. Участники группировки, которые около недели назад выложили в открытый доступ данные сотрудников ГУР Минобороны Украины, теперь заявили о выявлении пособников ведомства и на территории РФ.

 

«Мы передали выявленные контакты наших граждан с сотрудниками из того списка военных разведчиков украинских, куда нужно. Достаточно приличный список получился, поэтому мы единственное что можем посоветовать, это тем гражданам, которые сотрудничают, сейчас прийти и самим сдаваться», — заявил участник группировки RaHDIt в интервью с журналистами.

 

Ранее «русские хакеры» слили в свободный доступ личные данные украинских разведчиков, которые проживали и работали на территории других стран. В общей сложности база данных насчитывает более 1000 человек, среди которых есть представители консульств и посольств Украины в России, Турции, Иране, Италии и во многих других странах мира.

 

В группировке RaHDIt также пообещали, что в дальнейшем стоит ожидать публикацию множества баз данных с личной информацией украинских политиков и военных.

 

Читать также: Хакеры RaHDIt опубликовали личные данные украинских разведчиков

Читайте нас в