ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В немецком бундестаге призвали Европу подготовиться к возможному роспуску НАТО

Главные новости  •  18-07-2022, 11:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Депутат немецкого бундестага Севим Дегделен призвала Европу подготовиться к возможному роспуску НАТО. Об этом 18 июля сообщило издание китайское Global Times.

В немецком бундестаге призвали Европу подготовиться к возможному роспуску НАТО

 

По словам политика из ФРГ, странам ЕС необходимо начать проведение собственной политики, которая не будет требовать от государств-членов ущемлять собственные интересы в угоду Соединенных Штатов. Парламентарий также отметила, что в текущих условиях мир на континенте нельзя гарантировать без учета предложений от России, что и было продемонстрировано возникновением кризиса на Украине.

 

«Нашей долгосрочной задачей должен стать роспуск НАТО и его замена системой коллективной безопасности, которая будет всецело нацелена на разоружение и сотрудничество», — подчеркнула Севим Дегделен.


Депутат заявила, что на сегодняшний день интересы США и Европейского союза по украинскому кризису полностью противоречат друг другу. В частности, Вашингтон показывает своё намерение «воевать до последнего украинца», но только ради военного ослабления России.

 

В этом направлении европейским странам не стоит подстраиваться под стратегические устремления Белого дома, уверена госпожа Дегделен.

 

Читать также: Депутат из ФРГ заявила о риске начала Третьей мировой из-за поставок оружия Киеву

Читайте нас в