ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украинские пограничники обнаружили трубопровод со спиртом на границе с Молдавией

Главные новости  •  18-07-2022, 21:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украинские пограничники нашли трубопровод со спиртом на границе с Молдавией. Соответствующее сообщение появилось 18 июля на сайте госпогранслужбы Украины.

 Украинские пограничники обнаружили трубопровод со спиртом на границе с Молдавией

 

В ходе патрулирования приднестровского участка военнослужащие заметили подозрительную трубную систему, которая вела к одному из местных домов прямиком с территории другого государства. Примерная протяженность выявленного незаконного спиртопровода – около 300 метров.

 

«Трубопровод с характерным запахом спирта был найден по оперативной информации сотрудников ГПСУ. Триста метров полиэтиленовой трубы простирались от линии государственной границы под землей в направлении частного дома 32-летнего гражданина Украины», – уточнили в госпогранслужбе.


По предварительным данным правоохранительных органов, такую систему использовали местные правонарушители для незаконной транспортировки спирта из Молдавии на Украину в довольно больших объемах.

 

Во время проведенных обысков в доме, куда выходил трубопровод, правоохранители обнаружили емкости с характерным запахом, элементы полиэтиленовых труб. Пограничники немедленно приступили к демонтажу спиртопровода.

 

Читать также: Зеленский пригрозил нанести удар по Приднестровью в случае агрессии против Украины

Читайте нас в