ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госдеп США пригрозил Китаю последствиями в случае оказания помощи России

Главные новости  •  19-07-2022, 00:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс пригрозил Китаю серьезными последствиями в случае оказания помощи России в обходе санкций. Такое заявление американский чиновник сделал 18 июля, сообщают западные СМИ. 

 

Госдеп США пригрозил Китаю последствиями в случае оказания помощи России

 

На фоне продвижения Вооруженных сил РФ по территории Украины страны Запада пытаются пресечь любые попытки поддержки Кремля со стороны других государств. При этом Вашингтон вновь предупредил Пекин от попыток какими-либо способами помочь Москве в обходе западных рестрикций. 

 

«Мы публично сигнализировали о том, что передача вооружений или какая-нибудь другая помощь со стороны Китая России в обход беспрецедентных санкционных ограничений, экспортного контроля либо других финансовых рестрикций, введенных против Москвы, обойдутся очень дорого», - заявил Нед Прайс. 


Напомним, что недавно западные СМИ сообщили о планах Ирана поставить России свои беспилотники, которые могут быть применены в спецоперации на территории Украины. В то же время, официально эту информацию в Кремле не подтвердили.

 

Ранее между США и Китаем начал разгораться конфликт на фоне поставок оружия на Тайвань. В Пекине потребовали от Вашингтона отказаться от передачи военной техники и вооружений на сумму $108 млн, которые предназначаются властям Тайбэя. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Китай потребовал от США отменить сделку на поставки оружия Тайваню на $108 млн

Читайте нас в