ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Японский политолог Осаки заявил, что США виноваты в аде на Украине

Главные новости  •  20-07-2022, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Японский политолог Ивао Осаки заявил, что США виноваты в нынешнем аде на Украине. Соответствующая статья была опубликована 20 июля изданием JB Press. 

 Японский политолог Осаки заявил, что США виноваты в аде на Украине

 

По словам эксперта, Соединенные Штаты сделали всё, чтобы превратить земли «незалежной» в настоящий западный оплот на границе с Российской Федерацией. В результате этих действий Владимир Путин вынужден был начать проведение военной спецоперации в ответ на агрессивные действия Запада.

 

«Путин расценил это как угрозу выживанию государства и 24 февраля начал спецоперацию. Именно американские власти продолжают игнорировать международное право и менять статус-кво по всему миру», – заявил Ивао Осаки.

 

Японский специалист уточнил, что в Вашингтоне уже достаточно давно одержимы идеей вступления Украины в НАТО. Поэтому США поставляют Киеву самое современное вооружение, боеприпасы и в больших количествах. Осаки обвинил президента Украины Владимира Зеленского в нарушении заключенных ранее Минских соглашений, основной целью которых было мирное урегулирование ситуации в восточных украинских регионах.

 

Поэтому, по мнению эксперта, нельзя осуждать только Российскую Федерацию за начало украинского кризиса в одностороннем порядке.

 

Читать также: Посольство США в Киеве рекомендовало американцам срочно покинуть Украину

Читайте нас в