ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

Главные новости  •  21-07-2022, 00:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден заявил, что заболел раком из-за последствий загрязнения окружающей среды в городе Делавэр. Такое заявление американский лидер сделал 20 июля в ходе выступления в штате Массачусетс.

 

Президент США Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

 

Глава государства рассказал о своем детстве, когда его семья жила в многоквартирном доме, а он сам ходил в школу. По словам лидера демократов, мать возила его на учебу на машине, чтобы тому не приходилось самостоятельно добираться до учебного заведения пешком в условиях загрязнения региона вредными выбросами.

 

"Приходилось включать стеклоочистители, чтобы буквально смывать нефтяные пятна со стекла [авто - прим. редакции]. Вот почему у меня и многих других людей, с которыми я вырос, рак", - заявил Джо Байден.


По словам политика, именно из-за этого в Делавэре наблюдался наиболее высокий уровень заболевания раком в США. Как напоминают американские издания, до президентства Байдену удалили немеланомные опухоли кожи. При этом многие западные журналисты предположили, что американский лидер вновь оговорился, имев в виду свое прошлое. 

 

Отметим, что президент США регулярно попадает в неловкие ситуации. Так, недавно Джо Байден пожал руки двум невидимым людям, а в середине июня упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент США Байден упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр

Читайте нас в