ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найденное в Африке беспозвоночное животное назвали в честь президента Украины Зеленского

Главные новости  •  21-07-2022, 10:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Найденное в Африке беспозвоночное животное назвали в честь украинского президента Владимира Зеленского. Об этом 21 июля сообщил научный журнал Royal Society Open Science.

 Найденное в Африке беспозвоночное животное назвали в честь президента Украины Зеленского

 

В материале, который был опубликован в британском издании, говорится, что ученые не так давно обнаружили на эфиопском побережье неизвестную ранее морскую лилию. После недолгих совещаний было предложено дать ей имя Ausichicrinites zelenskyyi.

 

Отмечается, что останки неизвестного ранее науке беспозвоночного животного были найдены на морском побережье ещё в 2021 году. После обнаружения они были направлены в один из польских университетов в Катовице для дальнейших исследований. Найденное животное, как предполагается, существовало примерно 145-200 млн. лет назад, поэтому относится к Юрскому периоду.

 

В сообщении университета говорится о том, что найденный вид был «назван в честь Владимира Зеленского за его отвагу и мужество в защите свободной Украины».

 

Интересно, что в марте этого года в Американском музее естественной истории решили древнейшего ископаемого «кальмара-вампира» назвать в честь действующего президента США Джо Байдена. По словам ученого Кристофера Уолена, они не пытались оскорбить главу государства, присваивая его имя ископаемому животному.

 

Читать также: Президент Украины Зеленский подтвердил, что не готов отдавать территории своей страны

Читайте нас в