ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французский экономист Виллен заявил, что Запад погибнет из-за санкций против России

Главные новости  •  21-07-2022, 10:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Французский экономист Филипп Виллен заявил, что Запад погибнет из-за санкций против России. Об этом банкир 21 июля рассказал изданию Le Figaro. 

 Французский экономист Виллен заявил, что Запад погибнет из-за санкций против России

 

По словам финансиста, европейские политики сильно ошибаются, продвигая предложения о различных ограничениях против РФ. Такой подход, как отмечает инвестор, может крайне негативно сказаться на финансовом и социальном состоянии западных стран в разных отраслях деятельности.

 

Филипп Виллен выразил крайнее возмущение тем, что Евросоюз вводит «невиданные санкции против крупнейшего поставщика ресурсов», не обсуждая подобные серьезные вопросы с избирателями и европейским бизнес-сообществом, которое уже несёт колоссальные убытки.

 

Экономист обратил внимание и на то, что в Европе и США наблюдается значительное подорожание энергоресурсов, а это стало причиной роста расходов у простых граждан на отопление и транспорт ещё до наступления холодных месяцев. Значительные финансовые потери фиксируют у себя и многочисленные промышленные предприятия. 

 

По словам Виллена, представители Европейского Центробанка врут. Он отметил, что они показывают ситуацию так, что инфляция в ЕС якобы «связана только с перегревом из-за проведения недостаточно жесткой бюджетной и монетарной политики».

 

Читать также: Евросоюз смягчит санкции в отношении нескольких российских банков

Читайте нас в