ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Джо Байден заразился коронавирусом COVID-19

Главные новости  •  21-07-2022, 17:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

У президента США Джо Байдена выявлен коронавирус COVID-19. Об этом 21 июля сообщил Белый дом в официальном заявлении.

 Президент США Джо Байден заразился коронавирусом COVID-19

 

Сообщается, что американский лидер сдал положительный тест на заболевание. На данный момент у него отмечается наличие умеренных симптомов болезни, поэтому он работает удалённо, ни с кем не контактируя. 

 

«Президент Байден дал положительный результат на COVID-19. Он полностью вакцинирован, дважды ревакцинирован и испытывает очень легкие симптомы», — указано в заявлении Белого дома. 

 

В администрации Байдена также уточнили, что президент принимает все необходимые лекарства. Планируется, что его временно изолируют в Белом доме, чтобы он имел возможность выполнять все свои обязанности через телефонную связь и с помощью Zoom. 

 

Известно, что 79-летний Джо Байден был полностью вакцинирован. Ещё до вступления в должность он получил две дозы вакцины Pfizer, а также прошёл первую ревакцинацию в сентябре прошлого года, повторную – 30 марта этого года.

 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Байден испытывает «легкие симптомы» и начал принимать Паксловид, противовирусный препарат, предназначенный для снижения тяжести заболевания.

 

Читать также: Президент США Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

Читайте нас в