ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о планах США поставить Украине 30 систем РСЗО

Главные новости  •  24-07-2022, 11:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В офисе Зеленского заявили о планах США поставить Украине до 30 новых систем РСЗО. Об этом рассказал 24 июля советник президента Андрей Ермак в своём Telegram-канале.

 В офисе Зеленского сообщили о планах США поставить Украине до 30 систем РСЗО

 

Киев продолжает вести переговоры с западными странами о возможном получении различных видов вооружений и боеприпасов к ним. В качестве одного из основных поставщиков выступают в последние месяцы Соединенные Штаты. 

 

«После встречи с президентом, командой офиса и правительства, глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит в интервью СМИ назвал количество HIMARS и MLRS, которые передадут Украине США и союзники», – подчеркнул Андрей Ермак.


По словам главы офиса президента Украины, Вашингтон планирует поставить Киеву около 25-30 единиц РСЗО, а также большое количество боеприпасов к ним. Сроки доставки новых вооружений на данный момент неизвестны.

 

В Конгрессе США ранее заявили, что недавно (не уточняется, когда именно) прошла встреча с Владимиром Зеленским и главой Минобороны Алексеем Резниковым. По итогам саммита было объявлено, что американские законодатели намерены добавиться выделения дополнительной финансовой и военной помощи Киеву. 

 

Читать также: Глава офиса Зеленского Ермак заявил, что Украина переломит ход военной кампании до зимы

Читайте нас в