ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




The Mirror сообщила, что жители Британии экономят на похоронах из-за роста цен

Главные новости  •  24-07-2022, 19:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

The Mirror сообщила, что жители Великобритании начали экономить на похоронах из-за роста цен. Об этом газета написала в своём материале 24 июля.

 The Mirror сообщила, что жители Британии экономят на похоронах из-за роста цен

 

Соответствующая информация была получена журналистами после изучения отчетов одной из крупных страховых компаний. По данным издания, существенно возрослм цены на гробы, цветы.

 

«В некоторых районах Соединенного Королевства плата за кремацию превышает 1000 фунтов стерлингов», — подчеркнула автор статьи Эми Шарп.

 

По словам обозревателя, жители Великобритании во время похорон своих близких и друзей должны дополнительно тратиться на транспортные услуги и аренду зала, где будет проводиться прощальная церемония. В связи с ростом расходов многие граждане страны выбирают простую кремацию, без каких-либо дополнительных мероприятий, которые проводились в прошлые годы практически повсеместно.

 

Издание The Sun ранее уже выпускало материал о том, что некоторые британские похоронные агентства начали предлагать гробы в аренду. В статье уточнялось, что подобная услуга будет востребована у семей, которые столкнулись со сложностями из-за роста расходов на топливо и электроэнергию.

 

Читать также: Глава МИД Британии Трасс заявила об обсуждении идеи конфискации российских активов

Читайте нас в