ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кардиолог назвал сильную головную боль и высокое давление предвестниками инсульта

Наука  •  25-07-2022, 00:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кардиолог Ярослав Ашихмин назвал сильную головную боль и высокое артериальное давление возможными предвестниками инсульта. Такое мнение кандидат медицинских наук озвучил 24 июля в беседе с изданием «Газета.Ru».

 

Кардиолог назвал сильную головную боль и высокое давление предвестниками инсульта

 

Эксперт назвал тревожные признаки в организме человека, на которые обязательно следует обратить внимание, а также обратиться за профессиональной медицинской помощью. 

 

В частности, высокое давление и головная боль могут намекать на возможность возникновения инсульта или сердечного приступа. При этом врач отнес к группе риска подобных заболеваний людей с лишним весом, заядлых курильщиков и страдающих гипертонией.

 

«Очень сильная головная боль может предшествовать инсульту, также при этом важно контролировать артериальное давление, если оно поднимается выше 140/90, то это уже опасное состояние», - заявил Ярослав Ашихмин.


По его словам, предвестником серьезных сосудистых проблем может быть не только боль в области груди. Медик также посоветовал следить за уровнем холестерина, поскольку при появлении бляшек закупориваются сосуды, что также может привести к проблемам с сердцем.

 

Ранее Pogovorim.by пообщался с кардиологом Ольгой Подпаловой, которая рассказала об опасности длительных перелетов и переездов при тромбозах. Врач посоветовала, какую одежду лучше носить и рассказала, как себя вести во время путешествий. Подробнее об этом читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Кардиолог рассказала о профилактике тромбоза при длительных авиаперелетах и переездах

Читайте нас в