ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Супруга экс-канцлера ФРГ Шредера сообщила о его визите в Москву для переговоров

Главные новости  •  26-07-2022, 16:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Супруга экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера рассказала о его визите в Москву для переговоров. Соответствующий материал 26 июля появился в издании Der Spiegel. 

Супруга экс-канцлера ФРГ Шредера сообщила о его визите в Москву для переговоров 

 

По информации журналистов, государственный деятель уже прибыл в российскую столицу и поселился в одном из отелей, расположенном неподалёку от главного офиса компании «Роснефть». О точных целях этой командировки ничего неизвестно. 

 

В издании Der Spiegel уточняется, что бывший канцлер ФРГ приехал в Москву для проведения ряда переговоров с высшим российским руководством. Причем этот визит был инициирован действующим канцлером Олафом Шольцом. Эксперты предполагают, что Шредер намерен договориться с «Газпромом» и Кремлём о поставках необходимого для Германии количества газа по «Северному потоку». 

 

Супруга Шредера Со Ён подтвердила факт его визита в Москву. При этом в непродолжительной беседе сам экс-канцлер ответил журналистам, что он приехал в российскую столицу провести отпуск. Но по словам жены, Шредер не в отпуске, а «ведёт переговоры по энергетической политике». 

 

Напомним, что Герхард Шредер уже приезжал в этом году в Москву для обсуждения с Владимиром Путиным вопросов, связанных с украинским кризисом.

 

Читать также: Экс-глава МИД Австрии Кнайсль уехала из страны из-за угроз

Читайте нас в