ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова к войне с США

Главные новости  •  28-07-2022, 10:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к войне с США. Об этом 28 июля сообщило южнокорейское издание Yonhap.

 Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова к войне с США

 

Глава государства, выступая на 69-й годовщине окончания Корейской войны (1950-1953), предупредил, что уничтожит армию Южной Кореи, если та попытается напасть. По его словам, Северная Корея полностью готова к реагированию на любые кризисные ситуации, а силы ядерного сдерживания способны «точно и быстро» продемонстрировать свою мощь.

 

«США ошибочно называют все наши повседневные действия провокациями и угрозами и при этом сами проводят крупномасштабные совместные учения, серьезно угрожающие нашей национальной безопасности. Это буквально бандитское поведение, которое подталкивает отношения между КНДР и США к конфликту, причем к необратимому», – подчеркнул Ким Чен Ын во время своего выступления.

 

Северокорейский лидер отметил, что южнокорейская армия и «военные бандиты» даже не должны думать о том, чтобы напасть на КНДР, так как Сеул не может нейтрализовать или уничтожить часть армии Северной Кореи превентивно. Ким Чен Ын назвал большим заблуждением, что Южная Корея способна противостоять КНДР.

 

Читать также: Украина сообщила о разрыве дипотношений с КНДР из-за признания ДНР и ЛНР

Читайте нас в