ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-полковник СБУ Дмитриев сдался в плен российским военным

Главные новости  •  29-07-2022, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-полковник СБУ Владимир Дмитриев сдался в плен российским военным. Об этом со ссылкой на собственные источники в силовых структурах сообщило агентство РИА «Новости» 29 июля. 

 Экс-полковник СБУ Дмитриев сдался в плен российским военным

 

Бывший представитель высшего командования Службы безопасности Украины, который занимался организацией подрывной деятельности в Донбассе и вербовкой, был задержан правоохранительными органами РФ. 

 

«Основными задачами группы было проведение активных контрразведывательных мероприятий на территории республик Донбасса, а также разведывательно-подрывная деятельность в отношении гражданских и военных объектов», — заявил собеседник агентства.


Во время общения с журналистом РИА «Новости» Владимир Дмитриев подчеркнул, что числился ранее кадровым сотрудником СБУ, службу начал в УСБУ по Херсонской области. Работал в УСБУ в Киеве, был замначальника управления СБУ по Полтавской области. В течение 2015-2019 годов выступал в качестве главы оперативной группы, состоящей примерно из 35 человек, в городе Красноармейске. 

 

Задачами его группы была фильтрация и вербовка граждан, которые могли пересекать линию фронта и имели родственников на украинской стороне. Подразделение Дмитриева также занималось снабжением диверсионных групп, которые действовали на Донбассе, вывозом агентов, отработавших задание.

 

Читать также: Президент Украины Зеленский сообщил об увольнении 28 сотрудников СБУ

Читайте нас в