ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Daily Express: Европа идёт к самоубийству из-за санкций против России

Главные новости  •  31-07-2022, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Из-за санкционной войны против России Европа идёт к самоубийству. Об этом 31 июля написало британское издание Daily Express.

 Daily Express: Европа идёт к самоубийству из-за санкций против России

 

По словам лидера движения Generation Frexit Шарль-Анри Галлуа, экономические ограничения, которые были введены против РФ в последние месяцы, намного больше вреда наносят именно ЕС, потому что сейчас рецессия в государствах союза стала как никогда очевидной.

 

«Санкционную войну нужно остановить, иначе европейский континент рискует погрузиться в крупнейший финансовый кризис в истории. Инфляция подскочила до 8,9 процента, при этом евро впервые за 20 лет упал до паритета по отношению к доллару», – подчеркнул эксперт.

 

По словам обозревателя Daily Express, некоторые страны Европы, среди которых Италия и Германия, слишком сильно зависят от стабильной поставки газа из России. Страдает и Франция, которая в огромных объемах закупала российскую нефть. Сейчас же закупка топлива с серьезной наценкой осуществляется через Саудовскую Аравию и Индию, что негативно сказывается на валюте еврозоны. 

 

Ранее мы писали, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о технической невозможности осуществлять поставки газа в Европу в прежних объемах. На данный момент «Северный поток» работает примерно 20% от максимальной пропускной способности.

 

Читать также: Пресс-секретарь Песков сообщил о невозможности «Газпрома» поставлять больше газа в Европу 

Читайте нас в