ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Более 15% школ Беларуси ввели единый элемент школьной формы

Главные новости  •  1-08-2022, 09:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более 15% белорусских школ уже ввели единый элемент школьной формы. Об этом 31 июля в эфире телеканала «ОНТ» рассказал глава Минобразования Андрей Иванец.

 Больше 15% школ Беларуси ввели единый элемент школьной формы

 

По словам государственного деятеля, теперь родителям не придется думать о том, во что одевать ребенка. А сам процесс государство «удешевляет». 

 

«Более 115 тысяч человек в течение недели приняли участие в этом опросе. Если говорить о предпочтительных, то для девочек это блуза, юбка и брюки, а для мальчиков – брюки, рубашка и джемпер», – подчеркнул министр. 


Глава Минобразования Беларуси также отметил, что больше 15% школ по республике уже ввели единый элемент школьной формы. По словам педагогов, это хорошо помогает в сплачивании коллектива и не создаёт никакого неравенства.

 

Министр убеждён, что наличие единого элемента школьной формы ставит всех школьников в равные условия, что крайне важно для тех ребят, которые из малообеспеченных семей. Он также напомнил, что в размещённом на сайте министерства каталоге родители могут найти более 400 всевозможных моделей.

 

Ранее мы рассказали о том, сколько придется заплатить за школьные учебники в предстоящем учебном году.

 

Читайте также: Стало известно, сколько потребуется заплатить за школьные учебники в 2022/23 году в Беларуси

Читайте нас в