ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент США Трамп назвал ошибкой отказ Зеленского от договоренностей с Путиным

Главные новости  •  1-08-2022, 20:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент США Дональд Трамп назвал ошибкой отказ Владимира Зеленского от договоренностей с Владимиром Путиным. Такое заявление бывший глава Белого дома сделал 1 августа, сообщают американские СМИ. 

 

Экс-президент США Трамп назвал ошибкой отказ Зеленского от договоренностей с Путиным

 

В мире продолжают обсуждать причины и последствия начала военной спецоперации Вооруженных сил России на Украине. Свое мнение накануне высказал и глава республиканцев, который может принять участие в очередной президентской кампании в 2024 году. 

 

По словам политика, украинскому лидеру не следовало стремиться вступать в Североатлантический альянс, вместо чего нужно было договориться о безопасности в регионе с Россией. В то же время, в сложившейся ситуации заключить какие-либо мирные договоренности стало куда сложнее, отметил бывший президент США. 

 

«Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться», - заявил Дональд Трамп.


Ранее бывший американский лидер уже комментировал ситуацию, которая сложилась в Штатах на фоне военной спецоперации на Украине. По словам Дональда Трампа, США сейчас стоят на коленях перед мировым сообществом и терпят одно историческое унижение за другим. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Экс-глава Белого дома Трамп назвал США нацией в упадке

Читайте нас в