ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предложил запустить «Северный поток-2»

Главные новости  •  3-08-2022, 09:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер предложил запустить «Северный поток-2». Об этом политик 3 августа заявил в интервью изданию Stern.

 Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предложил запустить «Северный поток-2»

 

Государственный деятель в своей речи подчеркнул, что в Германии сейчас складывается крайне сложная ситуация с энергоснабжением и энергетической безопасностью. В качестве решения этой проблемы, по его мнению, можно рассматривать сегодня ввод в эксплуатацию недавно построенного газопровода.

 

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2». Когда дела пойдут совсем туго, этот трубопровод есть, и с обоими газопроводами «Северный поток» проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств не будет», – подчеркнул Герхард Шредер.

 

О необходимости запуска «Северного потока-2» несколько дней уже заявлял глава комитета по вопросам энергетики и климата немецкого парламента Клаус Эрнст. Он отмечает, что у Германии вряд ли будут какие-то другие возможности в сфере получения достаточного количества энергоносителей, поэтому властям страны надо задуматься о газопроводе, недавно проложенном по дну Балтийского моря. 

 

Ранее мы писали о том, что Герхард Шрёдер прибывал в Москву для переговоров с российскими властями. 

 

Читайте также: Супруга экс-канцлера ФРГ Шредера сообщила о его визите в Москву для переговоров

Читайте нас в