ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США призывают Россию согласиться на их предложение по обмену заключенными

Главные новости  •  3-08-2022, 10:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США призывают Россию согласиться на отправленное ранее предложение по обмену заключенными. Об этом 2 августа заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

 США призывают Россию согласиться на их предложение по обмену заключенными

 

По словам государственного деятеля, подобные процессы не будут обсуждаться публично, но властям РФ было сделано «серьезное предложение», которое необходимо принять. Соединенные Штаты, как отметил политик, готовы в этом случае «подкрепить свои слова делом».

 

«Суть в том, что мы хотим, чтобы Бриттни и Пол вернулись домой к своим семьям. Президент относится серьезно к этому, так серьезно, что было сделано предложение, мы призываем российскую сторону его принять», – подчеркнул Кирби во время своего выступления.

 

Член Совета национальной безопасности уточнил, что Россия и США упорно работают над этим вопросом на межправительственном уровне.

 

Ранее мы писали о том, что власти США предложили Российской Федерации обменяться заключенными: Виктора Бута (приговорён к 25 тюрьмы в Соединенных Штата) на баскетболистку Бриттни Грайнер (над ней идёт сейчас суд в России за перевозку наркотических средств) и бывшего сотрудника ФБР Пола Уилана (осуждён на 16 лет).

 

Читайте также: Президент США Байден поддерживает идею обмена россиянина Бута на американцев Грайнер и Уилана

Читайте нас в