ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков сообщил об обсуждении Путиным и Шрёдером европейского энергокризиса

Главные новости  •  3-08-2022, 15:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков сообщил об обсуждении Владимиром Путиным и Герхардом Шрёдером европейского энергокризиса. Об этом государственный деятель заявил журналистам 3 августа.

 Песков сообщил об обсуждении Путиным и Шрёдером европейского энергокризиса

 

По словам пресс-секретаря российского президента, глава государства лично встретился с бывшим канцлером ФРГ. Во время переговоров были обсуждены вопросы топливной безопасности и гипотетическая возможность запуска нового газопровода «Северный поток-2». 

 

«Конечно же, бывший канцлер, как и все, наверное, думающие и понимающие люди и специалисты в Европе весьма и весьма обеспокоен реальным положением дел и обеспокоен энергетическим кризисом, который разгорается в Европе», – подчеркнул Дмитрий Песков в своём сообщении.

 

Представитель Кремля уточнил, что Герхард Шрёдер указал на «не совсем радужные перспективы», которые сейчас наблюдаются в Германии в сфере энергетики. Поэтому немецкий политик попросил у Владимира Путина объяснить собственное видение этой ситуации. В частности, экс-канцлер ФРГ уточнил, что поставки газа по «Северному потоку» сократились до 33 млн. кубометров ежесуточно, вместо максимально возможных 167 млн.

 

Ранее мы уже писали о том, что Герхард Шрёдер выступил с предложением о необходимости запуска «Северного потока-2». 

 

Читайте также: Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предложил запустить «Северный поток-2»

Читайте нас в