ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВС Китая начали крупномасштабные учения вокруг Тайваня

Главные новости  •  4-08-2022, 10:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стартовали крупномасштабные учения ВС Китая вокруг Тайваня. Об этом 4 августа утром сообщили местные СМИ. 

 ВС Китая начали крупномасштабные учения вокруг Тайваня

 

Источники в силовых ведомствах сообщают, что Вооруженные силы КНР совершают манёвры сразу в шести различных районах в акватории, которая располагается около острова. Предполагается, что они продляться в течение нескольких дней.

 

Китайские командование запретило судоходство и авиасообщение в районе проведения учений. Воздушное пространство и акватории полностью закрыты для гражданских морских и воздушных судов. 

 

Военные манёвры китайской армии напрямую связаны и выступают в качестве ответа Пекина на визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, несмотря на многочисленные и заблаговременные предупреждения со стороны китайских госструктур. В КНР заявляли ранее, что посещение Тайбэя высокопоставленным американским чиновником нарушает «суверенитет и угрожает территориальной целостности» Китая.

 

Ранее мы писали о том, что МИД КНР предупредил Соединенные Штаты о «серьезных последствиях», если Нэнси Пелоси всё-таки прибудет на Тайвань. Отмечалось, что подобные визиты выступают в качестве «гробового вмешательства во внутреннюю политику Китая».

 

Читайте также: Китай предупредил США о серьезных последствиях в случае визита Пелоси на Тайвань

Читайте нас в