ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Савику Шустеру запрещён въезд на Украину

Главные новости  •  4-08-2022, 16:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Савику Шустеру запретили въезд на Украину на ближайшие три года. Об этом 4 августа сообщили открытые источники.

 Савику Шустеру запрещён въезд на Украину

 

Уточняется, что пограничная служба страны получила распоряжение от руководства с требованием не пускать известного телеведущего на территорию государства ни под каким предлогом. При этом отмечается, что запрет связан с «военным положением и наличием второго гражданства у известного журналиста». 

 

«По информации источников в правоохранительных органах, журналисту и телеведущему Савику Шустеру запретили въезд в Украину на три года», – говорится в сообщении .


По словам журналистов «Страны», Шустер уже неоднократно говорил, что помимо украинского он также имеет оформленный итальянский паспорт. В издании предполагают, что причиной ввода такого ограничения является то, что телеведущий неоднократно публично критиковал президента страны Владимира Зеленского, а также нелестно отзывался о главе его офиса Андрее Ермаке. 

 

Ранее мы писали о том, что украинского журналиста и блогера Дмитрия Гордона объявили в розыск по уголовной статье. Телеведущий обвиняется в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны, в распространении под видом достоверных сведений заведомо ложной информации о действиях российских армии.

 

Читайте также: МВД РФ объявило в розыск украинского журналиста Гордона по уголовной статье

Читайте нас в