ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин призвал Евросоюз поблагодарить Турцию за транзит российского газа

Главные новости  •  5-08-2022, 16:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин призвал Евросоюз поблагодарить Турцию за беспроблемный транзит российского газа. Об этом 5 августа сообщил корреспондент агентства РИА «Новости» из Сочи.

 Путин призвал Евросоюз поблагодарить Турцию за транзит российского газа

 

Президент РФ и его коллега Тайип Эрдоган проводят сегодня переговоры в курортном городе. В самом начале встречи Владимир Владимирович назвал газопровод «Турецкий поток» одной из наиболее важных артерий снабжения ЕС «голубым топливом».

 

«Турецкий поток», в отличие от всех других направлений поставок наших углеводородов, работает исправно, работает ритмично, без всяких сбоев», — подчеркнул президент РФ. 

 

Путин также отметил, что партнёры Турции из Европы должны быть благодарны ей за то, что поставки газа из России осуществляются бесперебойно.

 

Во время своей речи российский лидер лично поблагодарил Тайипа Эрдогана за грамотное разрешение вопроса с поставками сельскохозяйственной продукции по Черному морю с Украины и выразил надежду, что между Россией и Турцией будет подписан меморандум о развитии торгово-экономических связей. 

 

Ранее сообщалось, что в начале августа экс-канцлер Германии Герхард Шредер встречался с Владимиром Путиным для обсуждения европейского энергетического кризиса и путей его разрешения.

 

Читайте также: Песков сообщил об обсуждении Путиным и Шрёдером европейского энергокризиса

Читайте нас в