ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия Китая игнорирует попытки США связаться с ней

Главные новости  •  6-08-2022, 09:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Армия Китая игнорирует многочисленные попытки США связаться с ней. Об этом 6 августа сообщило издание Politico. 

Армия Китая игнорирует попытки США связаться с ней

 

Журналист издания со ссылкой на собственные источники отмечает, что военное командование Соединенных Штатов сейчас старается всеми силами наладить контакты со своими коллегами из КНР на фоне обострения ситуации в Тайваньском проливе.

 

«Высшие представители китайского военного командования не ответили на многочисленные звонки своих американских коллег на этой неделе», — отмечает издание Politico со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

 

По словам неназванного собеседника в военном ведомстве США, последние переговоры между американскими и китайскими военными происходили ещё 7 июля этого года. После этой даты никаких контактов между Вооруженными силами двух стран не наблюдалось. Причем именно Китай не отвечает на запросы со стороны Соединенных Штатов.

 

Ранее мы сообщали о том, что китайская армия сейчас проводит крупномасштабные учения сразу в шести районах акватории возле Тайваня. Военные мероприятия напрямую связаны с неодобренным КНР визитом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров.

 

Читайте также: ВС Китая начали крупномасштабные учения вокруг Тайваня

Читайте нас в