ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Финляндии Ниинистё сообщил о приближении экономического спада в Европе

Главные новости  •  7-08-2022, 16:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Финляндии Саули Ниинистё сообщил о скором приближении экономического спада в территории Европы. Такое заявление глава государства сделал 7 августа в ходе интервью изданию Maaseudun Tulevaisuus.

 

Президент Финляндии Ниинистё сообщил о приближении экономического спада в Европе

 

По словам политика, страны сообщества уже сейчас сталкиваются с серьезными проблемы. Ранее сообщалось, что на территории ЕС растет стоимость на определенные группы продовольственных товаров, а также ощущается подорожание стоимости автомобильного топлива. 

 

В то же время, это может быть лишь началом экономических сложностей внутри Европы, отметил президент Финляндии.

 

"Беспокойство по поводу эскалации на Украине растет. Этот риск по-прежнему присутствует, и его необходимо учитывать", - заявил Саули Ниинистё.


Как известно, после начала спецоперации России на территории Украины многие страны Европы ввели санкции против Москвы, ввиду чего и сами столкнулись с определенными сложностями. Среди них снижение поставок энергоресурсов и, как следствие, попытки ЕС снизить потребление газа, что напрямую влияет на развитие производства. 

 

Ранее мы писали, что на президента США ополчился основатель группы Pink Floyd. По словам Роджера Уотерса, глава Белого дома является военным преступником. Подробнее о словах американского музыканта читайте в нашем материале по ссылка ниже.

 

Читайте также: Создатель группы Pink Floyd Уотерс назвал президента США Байдена военным преступником

Читайте нас в