ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пекине призвали Белый дом отказаться от иллюзий контроля над КНР с помощью Тайваня

Главные новости  •  8-08-2022, 10:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пекине призвали администрацию Белого дома отказаться от возможных иллюзий контроля над КНР с помощью Тайваня. Об этом 8 августа заявил официальный представитель минобороны «Поднебесной» У Цянь.

В Пекине призвали Белый дом отказаться от иллюзий контроля над КНР с помощью Тайваня

 

В заявлении силового ведомства сказано, что Китай рекомендует США уважать его законные интересы, а также даже не думать о том, что с использованием Тайбэя можно будет взять управление над всей страной. 

 

«КНР призывает США действительно считаться с важнейшими интересами и серьезной озабоченностью Пекина, отказаться от иллюзий, что они смогут использовать Тайвань для контроля над Китаем», – уточнил У Цянь.

 

По словам официального представителя Минобороны Китая, в этом направлении Соединённые Штаты почему-то продолжают двигаться по ошибочному пути снова и снова. Также в его речи была затронута тема визита спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, который, по словам официального Пекина, вызвал серьёзное напряжение в отношениях двух стран.

 

Ранее мы писали о том, что экс-президент США Дональд Трамп назвал Нэнси Пелоси сумасшедшей из-за её поездки на Тайвань, а также призвал «покончить с ней». Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Экс-президент США Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за ее поездки на Тайвань

Читайте нас в